Яндекс.Погода

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100

"

Тур «Новый год в Карелии»

 30.12.2016

"

5 дней/4 ночи

 

1 день.30.12.16

 

Отправление  поездом в Петрозаводск.

 

2 день.31.12.16

 

Прибытие в Петрозаводск. Встреча с гидом у вагона №9. Гид с табличкой «название тура».

Завтрак в кафе города.

А теперь мы предлагаем Вам окунуться в дружескую атмосферу северного города – столицу Карелии – город Петрозаводск. На обзорной экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами. Обязательно загляните в Губернаторский парк!

Выезжаем в гости к карельскому Деду морозу.

Всех гостей приглашаем в Большой Саамский чум с костровищем., познакомиться с карельским Дедом Морозом. Конкурсно-развлекательная программа. Чаепитие из настоящего самовара с карельской выпечкой. Подарок от Деда Мороза (новогодний колпачок).  Экскурсия «В гости к домашним животным». В лесных владениях Деда мороза проживают лошади, козы, гуси, утки, курочки, кролики и т.д. Вы сможете не только послушать рассказ об этих животных, но и покормить их. Не забудьте захватить новогодних гостинцев питомцам!

Поиграем в Карельские олимпийские игры –соревнования между  командами (метание валенок, катание на скоростных ватрушках, стрельба из лука, строительство снежной фигуры и т.д.). На мастер-класcе изготовим собственный сувенир - карельского оберега или новогодней игрушки.

Обед в ресторане.

Возвращение в Петрозаводск.

Размещение в выбранной гостинице. Подготовка к Новому году.

 

Праздничный Новогодний банкет в ресторане «Пауланер» в гостинице «Парк Инн» (оплачивается дополнительно при покупке тура).

 

Стоимость банкета взрослый – 5500 рублей/чел

Стоимость банкета детский (от 2-17,99 лет)- 3500 рублей/чел

Дети от 0-1,99 лет - БЕСПЛАТНО

 

Поздравление Президента РФ, бой курантов, звон бокалов... Праздничное меню с традиционными блюдами карельской кухни, развлекательная программа, сюрпризы от Деда Мороза и Снегурочки и многое другое….

 

3день.01.01.17

 

Завтрак  «шведский стол» в ресторане гостиницы.

Свободный день или

 

Сегодня мы Вам предлагаем за доп.плату съездить «В гости к Хаскам» - 4200 руб/чел, детям от 0 - 11,99 лет   - 1900 руб/чел. (оплачивается дополнительно при покупке тура)

 

Выезд на экскурсионную программу в  загородный собачий питомник - единственный в России питомник Чукотских Ездовых собак, а также имеются другие породы ездовых собак, такие как: Сибирский Хаски, Аляскинский Маламут, Таймырские ездовые, Самоедская собака. Знакомство с каюрами и ездовыми собаками. Участие в подготовке упряжки к поездке, инструктаж. Катание на упряжках по подготовленной трассе 2 км.  Уникальная возможность прикоснуться к малоизученной и почти забытой жизни северных народностей. Почувствуете дух крайнего Севера!

 

Пикник в Гостевом чуме. В меню - традиционное блюдо кухни народов Севера с чаем на костре. 

 

Возвращение в гостиницу. Свободное время.

 

4 день.02.01.17

 

Завтрак  «шведский стол» в ресторане гостиницы.

После завтрака освобождение номеров выезд на экскурсионную программу.

Посещение водопада Кивач – одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вы также посетите дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки. Карельская берёза - дерево, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI в. среди ученых ведутся споры по вопросу происхождения этого удивительного дерева!

Обед в кафе.

Посещение старинной Успенской церкви – 1774 г.– выдающийся памятник деревянного зодчества Карелии, расположенный на берегу Онежского озера в г. Кондопога. В культурной столице Карелии – вы увидите красивые дворцы города и послушаете знаменитые карильоны, привезенные в город из Голландии.

Трансфер на вокзал.

Отправление в Москву вечерним поездом.

Карелии нельзя сказать «прощай», и мы говорим ей: «До свидания!»

 

5 день.03.01.17

 

Прибытие в Москву.