Яндекс.Погода

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100

"МЕТРОПОЛЬ" (Москва)

Расположение: в центре города, недалеко от Кремля, Красной площади, Большого театра.

Год постройки/реконструкции: 1903/1991

Количество этажей/номеров: 403/6

Адрес: Россия, 103012, Москва, Театральный проезд, 1/4

Тел. для бронирования: +7 (495) 974-71-78 

Ближайшее метро: «Площадь революции», «Охотный ряд»

 

Описание гостиницы: гостиница «Метрополь» в Москве открылась в 1905 г., как часть грандиозного проекта Саввы Мамонтова, по замыслу которого в центре Москвы был создан комплекс, объединяющий гостиницу, выставочные залы, рестораны и театр. В гостинице «Метрополь» проведена реконструкция, законченная в 1991 году. Гостиница «Метрополь» признана отелем высшей категории, став первой гостиницей в Москве, работающей по международным стандартам обслуживания.

Гостиница «Метрополь» по праву гордится роскошными апартаментами для гостей. Среди них при всем желании нельзя обнаружить двух одинаковых номеров. У них разное убранство и разная планировка. Индивидуальность каждому из номеров придает мебель, сохранившаяся с начала XX века, и предметы антиквариата. Старинная роскошь гостиницы сочетается с современными достижениями комфорта. Всего в гостинице «Метрополь» 369 гостевых номеров, включая 74 со старинной мебелью, 2 президентских люкса, оборудованных персональными саунами.

В свое время в гостинице побывали Жак Ширак, Хуан Карлос, Монсеррат Кабалье, Катрин Денев, Патрисия Каас, Джулия Ормонд, Майкл Джексон, Элтон Джон, Пьер Карден, Арнольд Шварцнеггер, Стивен Сигал, Сильвестр Сталлоне, Люк Бессон и Мила Йовович, Жерар Депардье.

 



Категория номера

Сезоны

Завтрак

2014г.

Однокомнатный

по запросу

по запросу

Стандартный номер повышенной комфортности

по запросу

по запросу

Полулюкс

по запросу

по запросу

Люкс

по запросу

по запросу

Люкс-апартаменты

по запросу

по запросу

Бизнес люкс

по запросу

по запросу

Президентские апартаменты

по запросу

по запросу

Цены по запросу

Фотографии и описание номеров гостиницы «Метрополь»

Услуги гостиницы: 300 мест; 10 залов для переговоров; 3 специализированных ресторана, бар-стойка, коктейль-бар, кафе кондитерских изделий, бар здоровья; сервис в номерах – 24 часа; прачечная, химчистка; деловой центр с обработкой текстов, услуги секретаря, перевод, факс, телекс и телефон, ксерокопия и торговая информация; круглосуточно – консьерж и гостевая служба; прокат автомобилей, парковка; касса билетов Большого театра; цветочный и сувенирный магазины, бутик; киоск журналов и газет; уход за ребенком; казино; по воскресеньям экскурсия в Кремль с гидом; спортивно-оздоровительный центр с саунами, плавательный бассейн, фитнес-центр, массаж, салон красоты.

 

Будем рады ответить на все Ваши вопросы по телефонам:

Тел./Факс: +7(495) 974-71-78

e-mail: mail@tourcity.ru