Яндекс.Погода

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100

""

Новинка: экскурсионный тур

«Ярославль – древний город, устремленный в будущее»

   

Стоимость тура на одного человека:

при группе 15 - 25 человек – 9 050 рублей с человека,

при группе 25 - 35 человек – 7 150 рублей с человека,

при группе 35 и более – 6 200 рублей с человека.

 

В стоимость включено: проживание в двухместных номерах с удобствами, питание по программе (2 обеда, 1 ужин, 1 завтрак), транспортное обслуживание Москва-Ярославль-Москва (автобус туркласса), экскурсионная программа, дегустация купеческой выпечки, входные билеты в музеи, услуги сопровождающего гида.

 

Программа тута: 

 

1 день
07.00 - отправление в город Ярославль на автобусе

Путешествие в Ярославль позволит вам окунуться в атмосферу древнего города, который сейчас сосуществует с современной модой и авангардом. Вы сможете увидеть многочисленные храмы XVI-XVIII вв., остатки старых городских укреплений и жилую застройку в стиле модерн начала прошлого столетия, всемирно известный и первый в России публичный Драматический театр, носящий имя своего основателя Фёдора Волкова.
12.00 - Прибытие в город. Встреча  хлебом-солью, знакомство с сопровождающим группы и размещение в гостинице «Которосль».

Вас встретит тёплая, домашняя атмосфера. Девиз гостиницы "Которосль" - это Ваш дом в нашем городе. Вас ждут комфортабельные двухместные номера с телевизором, Wi-Fi и отзывчивый персонал гостиницы, готовый в любую минуту помочь вам.
13.00
- Знакомство с городом начинается с пешей прогулки по историческому центру Ярославля. Мы расскажем вам
легенду об основании города князем  Ярославом Мудрым, прогуляемся по величественной набережной и посмотрим на преобразование Ярославской «Стрелки» с 1010 по 2010 год. Город Ярославль был основан в 1010 году, и совсем недавно отпраздновал свое тысячелетие. Кроме того, мы  увидим старейшую церковь Николы Надеяна,  именно она была заложена на месте, где к берегу волной прибило икону Николая Чудотворца. Посетим Беседку любви и, конечно же, загадаем желание, которое обязательно сбудется. Прогуляемся вдоль речного вокзала и оценим первый в России железнодорожный мост через Волгу, который выстоял Великую Отечественную войну.
Экскурсия проводится профессиональным гидом, и, несомненно, придется вам по вкусу.
14.00 - Обед в ресторане гостиницы «Которосль».
14.40 - Ярославль – город ремесел. Испокон веков на ярославской земле трудились
народные мастера. Какие-то из ремесел, конечно, позабылись, но Ярославцы очень бережно относятся к истории города и возрождают национальную культуру. Например, на Советской площади местные умельцы прямо на глазах у прохожих делают игрушки из папье-маше и расписывают их. Символ города – медведь с секирой, и вы сможете пополнить свою коллекцию сувениров мишкой на любой вкус, начиная от ручной работы по дереву и заканчивая оригинальным фабричным производством.
15.10 - Продолжение пешей экскурсии по Ярославлю. Во второй части экскурсии мы увидим первую церковь, построенную в Ярославле – церковь Ильи Пророка, которая до сих пор остается одной из самых востребованных горожанами. Изучим план древнего Ярославля и даже найдем разрушенный Кремль. Кроме того мы поговорим о жизни первых ярославских масонах, обязательно прогуляемся по прекрасному демидовскому скверу и  узнаем о жизни основателя Ярославского университета П. Г. Демидова. Не забудем зайти в Успенский собор и посмотреть Ярославские митрополичьи палаты. Вторая часть экскурсии поможет более детально изучить историю города и окунуться в неповторимую атмосферу спокойствия и безмятежности Ярославля.
17.00 - Вас ждёт дегустация традиционной выпечки Ярославских купцов, их вкусы были необычны, кроме того на ярославской земле сохранились традиционные способы приготовления пищи о которых мы, непременно, расскажем вам.
18.00 - Вечернее мероприятие.
Прогулка по вечернему городу, освещенному мерцающими элегантными фонарями. Самые красивые и интересные городские достопримечательности вечером преображены практически до неузнаваемости ночным освещением и становятся особенно загадочными и романтичными. Мы увидим один из самых захватывающих исторических памятников России - храм Иоанна Предтечи, сможем полюбоваться первым российским театром имени Федора Волкова, и, непременно, прогуляемся по территории Старообрядческого комплекса в Коровниках.
20.00 - Ужин в ресторане гостиницы «Которосль».

 

2 день:

09 – 09.30 Завтрак в  ресторане гостиницы «Которосль» (шведский стол). Освобождение номеров
10.00 - Музей «Музыка и время»
Один из наиболее популярных музеев города, как у туристов, так и у местных жителей. Особенностью музея является возможность услышать в живую несколько сотен видов музыкальных инструментов. Вы услышите живой звук граммофонов, патефонов, музыкальных шкатулок, шарманок,  механического пианино, часов с боем (настенных, настольных, напольных, каминных, каретных), колокольчиков и колоколов (поддужных, ботала, рынды, бубенцы, церковные колокола завода Оловянишниковых), золотофонных икон. И это еще не все!!! В музее собрана коллекция из утюгов, которая насчитывает на сегодняшний день около 300 экземпляров.
11.00 -
Путешествие в одну из самых известных и посещаемых православных обителей на Волге, в Толгский женский монастырь. Спокойствие и неторопливость жизни здесь сочетаются с великолепной, захватывающей дух красотой. Толгский монастырь – особый мир, гостеприимно распахивающий двери паломникам и туристам. Вы сможете прочувствовать сегодняшнюю жизнь монахов и увидеть чудотворную Толгскую икону Божией Матери, явленную еще в 1314 году. 
14.00 - Обед в ресторане гостиницы «Которосль».
14.40 - Увлекательное путешествие в музей - заповедник "Спасо - Преображенский монастырь".
Вы можете, прогуляется по территории белокаменного кремля и при желании посетить разнообразные исторические выставки. Приятным дополнением станет подъем на смотровую площадку, с высоты которой вы увидите Успенский собор, Ярославскую «Стрелку», храм Ильи Пророка, первый русский театр имени Федора Волкова и многое другое.
15.40 - Отправление в Москву. Возвращение в зависимости от транспортной ситуации.

 

Забронировать

Будем рады ответить на все Ваши вопросы по телефону:

Тел./Факс: +7(495) 974-71-78